KBSC triunfa en el West Pine Kickoff Classic

KBSC triunfa en el West Pine Kickoff Classic
26 octubre, 2019 Key Biscayne Noticias
Key Biscayne Noticias

Una marea azul y blanca tiñe el torneo anual “West Pines Kickoff Classic”

El Torneo Anual West Pines Kickoff Classic se ha convertido en uno de los torneos más competitivos del sur de Florida al reunir a una gran variedad de equipos de la Región III y más allá.

Felicitaciones a los 29 de nuestros 35 equipos del KBSC que participaron!

La temporada de fútbol acaba de empezar y habrá mucha más acción por delante.

Gracias Entrenadores, Padres y Jugadores

Sigan adelante con el trabajo duro!

U19 ELITE – CHAMPIONS
Showcase Division
Coach Marco Cortez
(L-R) Camilo Ortiz, Ethan Segocio, Manuel Nunez, Tomas Cremaschi, Franco Grottola, Mateo Munizaga, Ignacio Jimenez-Vega, Vincent Tennant, Santiago Sabella, Fran Uriburu, Segundo Cremaschi, Ignacio Carnevali, Enrique Nino, Ludovico Francillon, Peter Kellogg, Justo Olivero, Mateo Spencer, Sebastian Mateu
(not pictured Tommy Acosta, Jhensel Garcia)
U17 ELITE – CHAMPIONS
Showcase Division
Coach Hernan Acosta
Eduardo Franceschi, Jasper Broad, Gabriel Almeida Fortuna de Oliveira , Arsenio DiDonna, Jose Keller-Sarmiento, Carlos Perez, Marcelo Locurcio, Jorge Jimenez, Pablo Jimenez, Cristian Villagra, Jasper Broad-GK, Nico Podolla, Hermes Pou, Juan Himiob, Matias Alvarez, Enrique Castillo, Ivan Marzal 
U12 ELITE – CHAMPIONS – Division 1
Coach Wilmer Salgado
(L-R) George Mavris, Marco Simion, Gonzalo Garcia, Daniel Cordovez, Guilherme Junqueira, Julen Goris, Manuel Muela, (front) Fausto Moresco, Toribio Miguel, Maximo Armando, Jaime Uriburu, Jesus Amaya, Oscar Chacon
U10 UNITED – FINALISTS – Classic Division
Coach Juanca Rodriguez
Arthur Vieira, Maximiliano Silva, Martin Cordoba,  Michael Waicman, Juan Diego Rios Chamorro, Coach, Pablo Lopez, Felix Pimentel,  Alejandro Alonso, Jorge Andres Ortega
U17 PREMIER – FINALISTS – Classic Division
Coach Hernan Acosta
Gabriel Arana, Cris Uriburu, Daniel Olavarria, Eiden Ascanio, Gaston Botto, Tomas Casserly, Lucas Cavalieri, Sebastian Galofre, Alejo Pissoni, Francisco Aramburu, Carlo Polita, Carlos Morales, Federico Albornoz
U12 PREMIER – FINALISTS – Classic Division
Coach Daniel Medina
Gianluca Sanchez, Pablo Alcaraz, Lucas Partidas, Leonardo De Gennaro, Maximo Chavarro, Fernando Rebollo, Santiago Alvarez, (front) Pablo Daboin, Franco Civetta, Agustin Castagna, Paul Winston, Lucas Turletti, Andres Rodriguez, Diego Rodriguez
U13 ELITE – FINALISTS – Division 1
Coach Jimmy Asprilla
(alpha order) Fernando Alonos, Martin Avila, Nicolas Besler, Santiago Cremaschi, Patricio de Lope, Emiliano Mercenari, Eduardo Michelsen, Agustin Mrongowius, Diego Norena, Lorenzo Rojas, Cristobal Tedin, Mateo Turletti, Patricio Ureta, Federico Verswyvel, Alexander von Simson
U9 SELECT- FINALISTS – Classic Division
Coach Enrique Garcia
(alpha order) Roger Abdo, Sebastian Camacho, Nicolas Coto, Federico Gonzalez, Fernando Gonzalez-Tello, Pablo Hoyos, Victor Montero, Jose Rodriguez, Nicolas Sugden, Benjamin Valls, Manuel Yarur, Nicolas Yarur
Para mayor información y como participar, visita el Key Biscayne Soccer Club

 

Comentarios (0)

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*